Профессиональные конкурсы деловых женщин включают в себя немало приятных моментов

Российские бизнес-леди с удовольствием участвуют в разного рода профессиональных конкурсах. Таких конкурсов бывает немало, об этом пишут многие женские сайты.

Профессиональные конкурсы деловых женщин включают в себя немало приятных моментов

Одним из самых популярных у российских бизнес-вумен является конкурс «Леди Босс-2014». Недавно состоялся очередной, самый приятный этап этого соревнования, который фактически представлял собой светскую вечеринку в одном из загородных ресторанов. Участницы конкурса смогли не только принять участие в мастер-классе по ресторанному этикету, но и имели возможность просто расслабиться и приятно провести время в компании очаровательных стильных деловых коллег по цеху.

Красивые вечерние наряды, шикарный макияж, возможность вести легкую непринужденную беседу о своих женских делах. Никаких деловых документов, отчетов, бумаг, напряженных переговоров, бизнес-планирования и прочего. Только простая радость жизни, пусть и ограниченная рамками очередного этапа делового конкурса.

Как отмечают организаторы, всем известно, что зачастую вопросы бизнеса решаются не в офисе, не в специальной комнате для переговоров, а в ресторане за деловым обедом или ужином. В таких случаях к женщине, являющейся официальным представителем той или иной компании, предъявляются особенно высокие требования. И от ее грамотного поведения в ресторане, от ее владения правилами этикета исход переговоров зависит больше, чем от ее деловых и профессиональных качеств менеджера.

Знание основ ресторанного этикета дает некоторые дополнительные преимущества. Если человек хорошо разбирается во всех этих вопросах, то ему проще выбрать для переговоров подходящее заведение, обратив внимание на те нюансы и мелкие детали, которым никогда не придаст значения человек непосвященный. Например – по расположению салфеток на столе можно получить примерное представление о меню данного ресторана.

Владение этими вопросами для деловых женщин особенно важно. Поскольку даже в бизнесе возможность и способность произвести хорошее впечатление сугубо женскими качествами имеет принципиальное значение.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России